Credit Suisse планирует сократить бонусы топ менеджменту на 40%

Швейцарский международный банк Credit Suisse намерен снизить бонусы топ менеджменту на 40% по причине острой критики со стороны акционеров. Ранее банк анонсирован выплату 78 млн долл. дивидендов, однако крупные финансовые потери поставили под сомнение планы банка.

Совет директоров банка решил оставить уровень заработной платы топ менеджмента прежней на уровне 2015 и 2017 годов, поскольку Credit Suisse, второй по размеру банк Швейцарии, второй год подряд в финансовой отчетности показывает убытки.

«Совет директоров считает, что данный шаг немного успокоит акционеров, и они не будут настаивать на смене команды менеджмента и позволит еще какое-то время поработать над выходом из проблемной ситуации» – считает исполнительный директор Тиджан Тиам.

В соответствии со швейцарским корпоративным законодательством, бонусный пакет для менеджмента согласовывается с акционерами на ежегодном общем собрании. При этом у акционеров есть право вето на любое предложение о вознаграждении.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.