Как монетизировать свой опыт. Часть 2

  1. Консультирование молодых предпринимателей.

На первый взгляд, такая деятельность выглядит как благотворительность, но это не совсем так. Конечно, сначала предстоит довольно долгая работа по передаче опыта и выработке некоторых ключевых навыков у «учеников». Но спустя определенное время вчерашний подопечный может «выстрелить», а Вы окажетесь соучредителем удачного стартапа. Конечно, такая стратегия сегодня применяется в основном в сфере IT, но сам принцип передачи знаний и опыта молодым коллегам не теряет актуальности.

  1. Заработок на рекомендациях.

Большинство состоявшихся специалистов знают, что искать клиентов для себя самостоятельно – занятие неблагодарное. Но когда за Вас начинает говорить Ваш опыт и довольные клиенты, это наилучший рекламный ресурс. Многие онлайн платформы по продвижению бизнеса в интернете сообщают, что наибольшая конверсия (процент реальных клиентов среди потенциальных) наблюдается в результате советов «проверенных лиц», а холодные звонки и интернет рассылка все чаще рассматривается как назойливый спам.

Источник: vc.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.