Положение Польши в Европейском союзе

Польша – одна из наиболее развитых стран Восточной Европы. Однако ее положение в ЕС не так радужно, как может показаться на первый взгляд.

Например, Польша не соответствует понятиям некоторых государств Европейского союза о стране, в которой процветают демократические ценности. Они обвиняют влиятельного польского политика Ярослава Качиньского в игнорировании демократических ценностей, утверждая, что он контролирует судовую систему и СМИ Польши.

Польша, в свою очередь, хочет, чтобы у государств-членов организации было больше полномочий. В этом вопросе она когда-то рассчитывала на Британию как на своего наиболее влиятельного союзника, однако теперь ей нужно искать нового соратника. И Польша решила стать союзником Германии.

А вмешательство России во внутренние дела Украины в 2014 году только усилило опасения Польши касательно интервенции России и сделало её еще большим союзником Германии в вопросе санкций против Российской Федерации и заставило сильнее держаться за НАТО и США.

Источник: businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.