Credit Suisse собирается привлечь $ 4 млрд инвестиций

Credit Suisse заявил, что посредством продажи новых акций планирует привлечь около $ 4 млрд инвестиций. Банк передумал выставлять часть своего швейцарского подразделения на фондовую биржу.

В частности, второй по величине банк Швейцарии сообщил, что «решил не выставлять на торги дочерний филиал Credit Suisse (Schweiz) AG, тем самым оставив за собой всю собственность, гарантирующую исторически стабильный поток доходов на внутреннем рынке». Этот шаг позволяет кредитору укрепить коэффициент капитала, сохраняя при этом контроль над прибыльным филиалом. В то же время стоимость акций Credit Suisse начала восстанавливаться после прошлогоднего падения, сделав банк финансово более привлекательным.

Добавим, что привлечение инвестиций и наращивание капитала в свете повышенной глобальной неопределенности было частью плана гендиректора Credit Suisse Тиджана Тиама с момента его вступления в должность в 2015 году. Он пересмотрел бизнес-модель банка, отказавшись от капиталоемкого бизнес-рынка в сторону предоставления дополнительных услуг высокотехнологичным компаниям и богатым частным лицам.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.