Банк AIB оштрафован за нарушение правил борьбы с отмыванием денег

Власти Ирландии оштрафовали местный банк AIB на 2,3 миллиона евро за нарушение законодательства о противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма. В свою очередь банк не стал отрицать факты нарушений, установленных регулятором. Как отметили в Центробанке Ирландии, AIB оштрафован за шесть крупных случаев нарушения правил борьбы с отмыванием денег. Банк AIB оказывал финансовые услуги более полумиллиона клиентам, не удостоверившись в том, предоставили ли они свои настоящие данные, а за полтора года через банк было проведено 4200 потенциально подозрительных транзакций.

В последнее время Центробанк Ирландии не оставляет безнаказанными случаи нарушении правил борьбы с отмыванием денег. С 2006 года ведомство выписало штрафов на общую сумму в 57 миллионов евро. В Центробанке Ирландии отмечают, что борьба с отмыванием денег является одним из приоритетов для учреждения.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.