Исследование ING: каждый третий европеец готов к отказу от наличных

Согласно исследованию, проведенному банком ING, более трети европейцев желают отказаться от наличных в повседневных расчетах. В ходе исследования были опрошены более 15 тыс. Респондентов, из которых 78% сообщили о том, что в прошлом году использовали значительно меньше наличных или о том, что намерены сокращать объем наличных расчетов в текущем году.

Опросы проводились в 13 европейских странах. Там, где оплата наличными более распространена, люди менее охотно переходят на безналичные платежи. Однако существует серьезный тренд по созданию все более простых и разнообразных систем оплаты, и все больше людей приобщается к ним. Охотнее всего технологиями пользуется молодежь.

Тем не менее, ING сообщает, что даже среди тех, кто активно использует безналичные платежи, лишь четверть готова отказаться от наличных денег полностью. Интересно, что именно в Великобритании меньше всего граждан выступает за отмену наличных.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.