Экспортеров в Индию привлекают стабильная рупия и упрощение иностранных инвестиций

Индия стремится стать неотъемлемой частью процесса глобализации и хочет вывести свои отрасли промышленности на мировые рынки в то время, когда некоторые страны выбирают протекционизм. Министр торговли и промышленности Индии говорит, что страна будет продвигаться вперед в направлении либерализации политики в области прямых иностранных инвестиций. Она также ожидает, что экспортный потенциал страны останется таким же сильным.

Экспортеры проявляют гибкость и ищут новые рынки, перемещаясь вместе со своими предложениями. Такая тенденция гарантирует, что существующие рынки будут расширяться.

Кроме упрощения иностранных инвестиций, экспортеров в Индию привлекает стабильная валюта и сильная экономика. Хотя рупия и является дорогой валютой, что существенно влияет на экспорт, однако экономика Индии имеет свои преимущества, она не развивается только на основе экспорта. Благодаря этому индийская рупия не так чувствительна к изменениям.

Источник: economictimes.indiatimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.