Новые нормативы Народного банка Китая замедлят развитие биткоина

Пекинская медиа компания Caixin, ссылаясь на анонимный источник, сообщила, что Народный банк Китая намерен принять два норматива по управлению торговлей биткоинами с целью недопущения превращения электронной валюты в площадку по отмыванию средств.

Аналитики предполагают, что, возможно, регулятор введет необходимость регистрации пользователей при совершении операций с биткоинами. Ранее Народный банк Китая издавал нормативы, согласно которым все торговые площадки могут быть закрыты в случае нарушения валютного законодательства.

Сегодня в Китае существует строгий валютный контроль, который препятствует выводу капитала из страны и тем самым удерживает курс юаня от падения. Существуют жесткие лимиты по обмену валют, и биткоины рассматриваются властями, в первую очередь как инструмент нелегального вывода средств.

Вследствие все более возрастающего спроса на биткоин, его цена вновь обновила рекорд стоимости, превысив отметку 1800 долл.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.