Лидер исламистов в Индонезии требует финансового благополучия коренных индонезийцев

Лидер индонезийской исламистской организации, которая поспособствовала заключению в тюрьму христианского губернатора Джакарты, разработала планы новой кампании, нацеленной на борьбу с экономическим неравенством и иностранными инвестициями.

В одном из немногих интервью лидер Бахтияр Насир сказал, что благосостояние коренных индонезийцев представляет собой проблему, поэтому он выступает за программу улучшения их положения. Он указал, что правительство не стало более щедрым и справедливым по отношению к индонезийцам, и в этом большая сложность.

Этнические китайцы сейчас составляют менее 5 процентов населения Индонезии, но они контролируют многие крупные конгломераты и большую часть богатства страны. Насир также сказал, что иностранные инвестиции, включая инвестиции из Китая, никак не помогли Индонезии. Он требует от правительства, чтобы Индонезия “не продавалась” иностранцам, особенно Китаю.

Источник: reuters.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.