Uber снова сталкивается с законодательными препятствиями в ЕС

Согласно заявлению советника Европейского суда, компания Uber при осуществлении своей деятельности в рамках ЕС обязана получать соответствующую лицензию, как и все остальные службы такси.

На данный момент это лишь мнение советника, однако сообщается, что судьи склонны принять именно такое решение. В этом случае, Uber будет обязана получать лицензии в каждой стране ЕС, в которой работает данный сервис. Изначально коллективный иск против Uber был подан таксистами из Барселоны, которые посчитали, что компания осуществляет недобросовестную конкуренцию с помощью сервиса UberPOP.

Компания Uber начала свою деятельность 5 лет назад и с тех пор много раз становилась предметом споров в Европейском суде, а также на местах. Компанию часто обвиняют в недобросовестной конкуренции и уклонении от уплаты налогов.

В прошлом году Uber получила лицензию в берлине и Мадриде, однако UberPOP до сих пор функционирует в Эстонии, Польше, Чехии, Норвегии, Финляндии и Швейцарии.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.