Налоговое ведомство Индонезии получило доступ к финансовой информации

Руководство Индонезии предоставило местному налоговому ведомству доступ к финансовой информации, которой владеют банки и другие учреждения. Это решение властей призвано искоренить уклонение от уплаты налогов.

В соответствии с этим, налоговое ведомство Индонезии теперь имеет право оценивать финансовую информацию в налоговых целях во всех финансовых учреждениях, включая банки, брокерские фирмы и страховые компании.

По первому требованию налогового ведомства эти учреждения обязаны предоставить отчеты, которые должны соответствовать стандартам ведения финансовой информации в соответствии с международными правилами по взысканию налогов. Документы должны содержать данные владельцев счетов, их баланс и прибыль. Также правительство Индонезии уже определило сроки и условия подачи такой отчетности, за нарушение которых может быть выписан штраф в эквиваленте до 75 тысяч долларов.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.