Дональд Трамп получил наибольшее количество отрицательных голосов в Сенате

45-й президент США Дональд Трамп стал лидером по количеству голосов «против» в Сенате со времен Франклина Рузвельта. Согласно статистике, в сумме выбранные им кандидатуры в администрацию получили 437 отрицательных голосов от членов Сената. Такое количество голосов «против» за недолгое время правления Трампа показывает, насколько велик уровень сопротивления ему Конгресса США.

Франклин Рузвельт за все время правления получил от Сената 83 отрицательных голоса при выборе кандидатов на ключевые должности в стране. После него сопротивление постепенно росло. Ричард Никсон получил 113 отрицательных голосов, Рональд Рейган – 124. Против кандидатур Джорджа Буша младшего проголосовали 157 членов Сената.

Резкий скачок наблюдался во время правления Барака Обамы. За два срока он получил 406 отрицательных голосов. Однако Дональд Трамп за первые несколько месяцев в президентском кресле уже переступил этот порог. Некоторые его кандидатуры до сих пор ожидают одобрения от Конгресса США.

Источник: econotimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.