Сколько времени потребуется, чтобы стать миллионером?

Если вы откладываете $415 в месяц начиная с 20 лет, $651 — с 30 или $1300 — с 40-х, то с 6% прибылью от инвестиций, вы на пути к достижению миллионного рубежа в 67 лет.

Если вы не будете инвестировать деньги, а просто спрячете под матрас $50 в месяц, то через 77 лет, к июлю 2094 года, станете миллионером. Если увеличить сумму в 10 раз, то миллионером вы станете уже 2057 году. А если сможете откладывать $1000, то заветный рубеж сможете пересечь уже в мае 2047 года. Принцип прост: лучше откладывать понемногу раньше, чем много, но с опозданием. Короче говоря, если вы хотите стать миллионером, чем раньше вы начнете инвестировать, тем лучше.

Конечно, этот расчет не учитывает многие переменные, которые могут повлиять на ваше богатство в течение нескольких десятилетий, включая непредвиденные расходы, аварийные ситуации и повышения или падения на рынке. Зато вы сможете оценить свои финансовые силы и понять, достаточно ли у вас будет средств для достойной пенсии.

Готовы заставить свои деньги работать? Простейшей отправной точкой является инвестирование в альтернативные пенсионные сберегательные счета и/или сберегательное медицинское страхование. Вы также можете изучить недорогие индексные фонды, которые рекомендует Уоррен Баффет, и онлайн-платформы для инвестиций, известные как robo-advisers.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.