$100 в биткоинах в 2010 году сегодня равняются $73 млн

В результате 65-процентного взлета биткоина в прошлом месяце его стоимость впервые превысила отметку 2000 долл. Общая капитализация на данный момент составляет 32,92 млрд долл.

Наиболее популярная цифровая валюта впервые превысила отметку в 1000 долл. 4 года назад, однако с тех пор цена снизилась, в том числе по причине банкротства биржи цифровых валют Mt. Gox.

Тем не мене, с тех пор биткоин вернул утраченные позиции и вырос более чем в 2 раза, в основном по причине глобальной финансовой нестабильности, а также значительного интереса к виртуальной валюте Азии. Аналитики отмечают, что наиболее успешными инвесторами в биткоин являются те, кто купил цифровую валюту в самом начале (в 2010 году) и не продавал ее, несмотря на периодические падения курса. Подсчитано, что те, кто приобрел биткоины на сумму 100 долл. по цене 0,003 цента, сегодня «сидят» на сумме около 73 млн долл.

Благодаря активному интересу со стороны все большего количества инвесторов цена на биткоин продолжает расти, однако аналитики уже отмечают риск возникновения финансового пузыря вокруг цифровых валют, что является определенным риском.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.