Кредитование китайских провинций

В среду, 24 мая китайский банк «Export-Import Bank» («Exim Bank») сделал заявление, что они достигли стратегической договоренности о сотрудничестве с юго-восточной китайской провинцией Фуцзянь. Согласно договоренности «Exim Bank» должен предоставить провинции Фуцзянь кредит в размере минимум 51 миллиард долларов в течение 2017-2021 года.

Этот кредит поддержит проекты по развитию инфраструктуры Фуцзянь, будет содействовать развитию экономического и торгового сотрудничества между провинциями Фуцзянь и Тайвань, а также поможет местным предприятиям выйти на более высокий уровень и работать за границей. Деньги от «Exim Bank» также помогут провинции реализоваться в инициативе КНР «Один пояс и один путь».

Китайский банк «Exim Bank» был основан в 1994 году и является одним из трех государственно-частных банков Китая, он работает в таких сферах как международная торговля, контракты по оффшорным проектам и внешние инвестиции.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.