Стартапы из Японии привлекли 1,9 миллиардов долларов инвестиций

В прошлом году в Японии компании-стартапы смогли привлечь инвестиции на сумму в 210 миллиардов иен (1,88 миллиардов долларов), показав 20%-ный рост финансирования, по сравнению с предыдущим годом. Такие инвестиции показывают интерес больших корпораций к японским стартапам, однако суммы, о которых идет речь, уступают соответствующим показателям в США и Китае, где только один местный интернет ритейлер Alibaba может выделить 1 миллиардов долларов на развитие стартапа по доставке еды.

Стартапам Японии впервые удалось привлечь такую сумму. Эти данные основываются на оценке 979 компаний-стартапов, которые в среднем получили по 300 миллионов иен инвестиций. Ожидается, что в текущем году компании смогут привлечь еще большие средства, которые пойдут на развитие искусственного интеллекта и наем новых специалистов. При этом в Японии для инвестиций популярны те стартапы, которые уже успели зарекомендовать себя.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.