Австралия усовершенствует режим списания активов для малого бизнеса

Правительство Австралии представило нормативный акт, согласно которому будет упрощена система списания активов для малого бизнеса. Программа планируется к запуску уже в текущем году.

Малый бизнес сможет списать любой актив стоимостью до AUD20 тыс. (USD14,9 тыс.). Таким образом , малый бизнес сможет совершать налоговые вычеты для любого актива подходящего под параметры программы. Актив должен быть приобретен с 12 мая 2015 года по 30 июня 2018. При это не имеет значения, было ли приобретенное имущество новым или бывшим в употреблении: главное – это оценочная стоимость на момент списания.

Ранее данная схема списания существовала для оборудования, приобретенного до 30 июня 2017 года. Но правительство решило продлить программу.

Министр малого бизнеса Австралии Майкл МакКормак прокомментировал: «Я общаюсь с большим количеством представителей малого бизнеса, и многие люди просили продлить программу списания. Таким образом, предприниматели могут направлять свободные средства на дальнейшее развитие бизнеса и создание новых рабочих мест».

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.