Сколько времени потребуется Сирии на восстановление после гражданской войны

Согласно прогнозам, после гражданской войны сирийская экономика будет еще десятилетиями восстанавливаться до первоначальных доконфликтных показателей. Однако некоторые потери практически невозможно будет восстановить, например, люди, которые бежали из страны в поисках убежища, возможно, никогда не вернутся. А ущерб капиталу и человеческим ресурсам настолько огромен, что потребуются сотни миллиардов долларов для восстановления.

МВФ определяет период реконструкции в 20 лет. Это означает, что Сирии потребуется очень длительный период времени, чтобы восстановить тот статус, который она имела до гражданской войны.

К тому же, гораздо проще процесс восстановления пройдет для объединенной Сирии, которая выглядит явно более перспективной для мира, чем расколотая на части страна. И расколотой Сирии будет не так легко получить международную помощь, поскольку с некоторыми ее частями другие страны не хотят иметь никаких отношений.

Источник: inss.org.il

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.