ТОП-10 крупнейших банков мира

Невозможно представить современную экономику без банков, являющихся основой международной финансовой системы. Представляем Вам список ТОП-10 крупнейших банковских учреждений мира.

  1. Credit Agricole

Credit Agricole является крупнейшим банком Франции и одной из крупнейших французских компаний.

  1. Bank of America

Bank of America – крупнейший банк США по числу клиентов как среди физических, так и юридических лиц. Осуществляет деятельность во всех штатах США, а также в 35 странах мира.

  1. Mitsubishi UFJ Financial Group

Mitsubishi UFJ Financial Group – японская банковская и финансовая холдинговая компания, расположенная в Токио. Объем активов оценивается в 2,5 трлн долл.; является одной из ключевых компаний Mitsubishi group.

  1. BNP Paribas

BNP Paribas – один из крупнейших банков Европы, а также европейский лидер на мировых финансовых рынках. Осуществляет деятельность в 80 странах мира.

  1. JPMorgan Chase & Co.

JPMorgan Chase & Co. – крупнейший по размеру активов банк США. Предоставляет розничные банковские услуги только в США, однако активно сотрудничает с финансовыми учреждениями других стран.

  1. HSBC Holdings

HSBC Holdings – один из крупнейших финансовых конгломератов в мире. Работает в 72 странах мира и имеет 6100 офисов.

  1. Банк Китая

В настоящий момент Банк Китая является коммерческим банком, входит в пятерку крупнейших государственных банков страны и по активам занимает второе место после Коммерческого банка Китая. 

  1. Сельскохозяйственный банк Китая

Один из крупнейших банков в КНР. На территории материкового Китая банк имеет более 23 600 отделений и 19 700 операционных офисов, еще 8 отделений и 2 представительства находятся вне материкового Китая. 

  1. Строительный банк Китая

Сеть Строительного банка Китая насчитывает 14 925 отделений на территории материкового Китая, также 10 отделений за ее пределами:

  1. Промышленно-коммерческий банк Китая

Является лидером “Большой четверки” крупнейших государственных банков Китая. 
Акции банка принадлежат правительству. В 2006 г. банк провел IPO и привлек рекордные $22 млрд (крупнейшее IPO в мировой истории), разместив 48,4 млрд акций (18% от общего числа).

Источник: vestifinance.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.