Что ваш ждет, если вы переедете в Швейцарию. Часть 1

Переезд в Швейцарию может оказаться пугающим, если вы не слишком хорошо знаете эту страну. Мы расскажем о наиболее распространенных ошибках, которые делают люди по приезду в Швейцарию.

  1. Оставаться в городе на выходные.

На выходных швейцарские города превращаются в города-призраки. Практически все городские жители на выходных едут в горы или к озеру. Тем, кто не любит такой отдых, Швейцария покажется скучной.

  1. Не стоит надеяться, что местное население знает все официальные языки Швейцарии.

Швейцария – это мультиязыковая страна, но вы ошибаетесь, если считаете, что все швейцарцы бегло разговаривают на французском, немецком и итальянском. Многие действительно владеют несколькими языками, но не надейтесь, что вас поймут, если вы будете говорить на французском языке в немецкой части Швейцарии и наоборот. В последнее время местное население считает, что полезнее знать английский, нежели учить еще один государственный язык Швейцарии.

  1. Приветствие.

Не думайте, что можете просто сказать «Привет всем!», когда приезжаете на какое-то мероприятие. В Швейцарии так не принято. Нужно поздороваться с каждым отдельно. Это может быть рукопожатие, или при более тесном общении – поцелуй в щеку. В ином случае, вас будут считать грубияном.

Источник: thelocal.ch

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.