Почему Норвегии и России следует «дружить». Часть 3

«Между Россией и Норвегией веками не было никаких конфликтов и противостояний. Это должно послужить напоминанием и хорошим примером для норвежских политиков, чтобы и в дальнейшем сохранить такие отношения между странами», – считает журналистка Хедда Лангемюр. В Осло члены правительства приняли довольно-таки жесткую линию поведения по отношению к России, осудив ее режим. А вот когда дело касается северной части Норвегии, то министры говорят о пользе сотрудничества между двумя странами. Но, увы, эти два заявления явно противоречат друг другу, и так быть не может.

О каком же сотрудничестве говорят политики, если США и ЕС применили экономические санкции по отношению России после аннексии Крыма в 2014 году? Хедда Лангемюр уточнила: «Мы не оправдываем Россию, они действительно нарушили международные законы. Но мы также признаем, что санкции принесли больше негативных последствий, нежели позитивных, это касается таких сфер как экономика, культура и безопасность».

Источник: thelocal.no

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.