Почему Норвегии и России следует «дружить». Часть 4

Мы видим, как сильно улучшилась российская армия в целом, правительство не жалеет средств на финансирование этой отрасли. С другой стороны, это само собой разумеется, что страна беспокоится о своей безопасности и хочет достойно противостоять НАТО в плане своих возможностей. Журналистка считает, что Норвегия должна искать возможности для более тесного дальнейшего сотрудничества. «В любом случае, такое сотрудничество увеличит наши оборонные способности без возникновения лишней и совсем не обязательной агрессии», – считает Хедда.

Журналистка отметила, что часто Россию описывают как агрессора, который хочет всех контролировать и завоевать, а вот НАТО – «белые и пушистые», но никто не хочет рассмотреть ситуацию более глубоко и детально. «Я убеждена, что санкции против России – это помеха здоровому и мирному климату на Крайнем Севере. И нет смысла винить только НАТО, или только Россию. Если наша цель (мирный и открытый к сотрудничеству Крайний Север) не будет достигнута путем диалога, то каким же образом этого достичь?!», – подытожила Хедда.

Источник: thelocal.no

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.