6 высокооплачиваемых и востребованных профессий в сфере использования экологически чистых источников энергии. Часть 1

Как вам работа в компании, занимающейся добычей угля? Наверное, в 60-х это считалось успешной и перспективной работой. Но время идет, меняются технологии, а вместе с ними и источники энергоснабжения. Инвесторы и энергетические компании переходят на альтернативные источники энергии в связи с реальной угрозой глобального потепления. Поэтому хорошие специалисты востребованы в этой сфере. Будущее за экологически чистыми энергоисточниками, поэтому подумайте, может стоит связать жизнь именно с этой перспективной отраслью. Вот список из шести высокооплачиваемых и востребованных профессий в сфере использования экологически чистых источников энергии.

№1 Экоархитектор

Средняя заработная плата – 65 тысяч долларов в год (источник: Payscale.com).

Экоархитектор проектируют энергоэффективные здания. Они используют современные технологии, чтобы создавать дома с минимальным потреблением энергии, а также модернизируют уже построенные дома, чтобы они в большей степени соответствовали экологическим стандартам. При строительстве экодомов используются переработанные строительные материалы, LED освещение и солнечные панели.

Источник: womensarticle.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.