Как и где купить еврооблигации в Москве

Как и где купить еврооблигации в Москве

Фондовый рынок — это электронная финансовая площадка, на которой вращаются акции и облигации. Их покупают и продают с целью получения прибыли. Если участник фондового рынка хочет увеличивать стоимость своего портфеля медленно, но верно и не желает рисковать, он покупает облигации разных компаний и государственных учреждений (эмитентов). Это долговые инструменты. Когда вы покупаете облигации какой-то компании, то становитесь как бы её кредитором. Взамен получаете купоны — регулярные выплаты от этой компании, а к сроку погашений облигаций эмитент выплачивает полную стоимость каждой облигации. Существуют ценные бумаги под названием еврооблигации. Приставка «евро» имеет исключительно историческое значение: первые еврооблигации выпустила итальянская государственная компания полвека назад. По основному принципу действия эти ценные бумаги похожи на облигации.

Что такое еврооблигации

Эмитент (организация или физическое лицо) выпускает облигации в той валюте, которая является для него иностранной. Размещает облигации международный синдикат андеррайтеров (компании, которые возмещают финансовые убытки). Два и более членов синдиката должны быть зарегистрированы в разных странах. Покупают эти облигации в основном пенсионные фонды, страховые и инвестиционные компании. Покупатели могут быть из разных государств. Для них валюта облигаций также является иностранной. Такие ценные бумаги называют еврооблигациями, в финансовой среде их также именуют евробондами. Купить их можно только с помощью банков.

Особенности

От иных документов еврооблигации отличают следующие признаки:

Предъявительский тип. Ценные бумаги могут быть именными, ордерными и предъявительскими. Последнее значит, что они безымянные — на них нет имени владельца. Именно к такому типу относится еврооблигации: их обращение не нужно регистрировать.

Длительный срок погашения. Эмитенты выполняют обязательства по своим еврооблигациям (платят купоны) минимум один год. Такое время погашения (выкупа) считается краткосрочным. Действие бумаг до 10 лет называют среднесрочным. Долгий срок исполнения обязательств подразумевает 40 лет. Дата выкупа облигации может быть единой или разбитой на несколько временных отрезков. Также компания-эмитент может погасить свои еврооблигации досрочно.

Получение процентов. Эмитент выплачивает держателям облигаций проценты в полной сумме без налогов. Стоимость еврооблигации эмитент устанавливает в американских долларах.

Где купить еврооблигации

Чтобы купить еврооблигации, обращайтесь в банк «ЦентроКредит». Банк продаёт еврооблигации по конкурентоспособным ценам, берёт низкую комиссионную ставку и имеет доступ к Московской бирже. Покупка еврооблигаций — это регулярный купонный доход. Берегите свои финансы вместе с банком «ЦентроКредит».

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.