Китай введет 100%-ный налог на трансферы футболистов

Власти Китая могут в два раза увеличить издержки местных футбольных клубов на покупку иностранных игроков, запланировав ввести 100%-ный налог на трансферы футболистов из заграницы. Это решение принято для того, чтобы стимулировать клубы развивать таланты местных молодых игроков, а не тратится на иностранцев, которые приезжают в китайскую лигу лишь ради астрономических зарплат.

В Футбольной ассоциации Китая заявили, что данный налог будет распространяться на все трансферы футболистов, чья стоимость превышает 6,63 миллионов долларов. Клубы, которые потратят на приобретение иностранного игрока больше, должны будут внести идентичную сумму в фонд развития молодежи Ассоциации. Налог будет действовать до закрытия трансферного окна 14 июля.

100%-ный налог также будет распространяться на трансферы футболистов из Китая, если стоимость местных игроков превысит 3 миллиона долларов.

Источник: newsobserver.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.