Регуляторы Японии и Австралии будут сотрудничать в сфере финтехнологий

Агентство по финансовым услугам Японии (JFSA) и Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) будут совместно работать над продвижением инноваций в сфере финтехнологий. Оба органа уже завершили работу над базовым договором, который предусматривает обмен информацией и помощь Fintech-фирмам при выходе на рынки обеих стран.

Представители ASIC заявили, что эта структура «поможет открыть важный рынок для австрийских компаний в сфере финтехнологий». В их пресс-релизе также подчеркивается, что японская экономика занимает третье место в мире, а услуги — включая сферу финтехнолгий — составляют около трех четвертей ВВП.

Добавим, что ранее в этом месяце Гонконгская комиссия по ценным бумагам и фьючерсам и ASIC подписали подобное соглашение о сотрудничестве в сфере финтехнологий. В свою очередь JFSA договорилось о сотрудничестве с Сингапуром и Великобританией.

Источник: bankingtech.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.