Как экономить деньги: советы от поколения миллениалов

Поколение миллениалов умеет экономить деньги, – утверждают последние исследования. Следить за кошельком их научили новые технологии, а еще кризис 2008-2010 годов, пришедшийся на период взросления большинства представителей миллениума.

Вот несколько советов от молодых людей, о том, как нужно экономить деньги:

– делите расходы с друзьями. Миллениалы любят кафе и рестораны, но ходят они туда чаще всего с друзьями.

– используйте приложения, чтобы контролировать свои расходы. Мониторинг средств позволяет исключить бесполезные покупки, на которые может уходить значительная часть ваших доходов.

– используйте интернет. Привычка искать информацию и отзывы о нужном товаре, а также магазины, где он продается по самой низкой цене – еще одна полезная привычка поколения миллениалов.

– не влезайте в кредитный лимит на своей карте – совет, который не нуждается в пояснениях.

– покупайте нужные товары со скидкой. Если вы знаете, что через два месяца вам понадобится купальник, и видите подходящую модель со скидкой уже сейчас – берите и не раздумывайте.

– пользуйтесь общественным транспортом. Совет, который придется не по вкусу большинству американцев. Общественный транспорт позволяет экономить деньги на заправке и обслуживании автомобиля. Как правило, речь идет о нескольких сотнях долларов в месяц.

– учитесь работать руками. Интернет-проекты вроде Pinterest, где вас учат делать необходимые вещи своими руками, чрезвычайно популярны среди миллениалов. Кофейный столик из старой покрышки, книжная полка из картонных коробок, стул из деревянного ящика – это не только красиво и необычно, но еще и очень экономно.

Источник: U.S. News

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.