Стали раскрыты выплаты Манафорту за работу на Януковича

В связи с Законом США, который требует от людей раскрыть какую-либо политическую работу, которую они совершают для иностранных компаний, Манафорту пришлось отчитаться о своей работе на украинскую Партию регионов в период между 2012 и 2013 годами.

Манафорт занимал пост председателя избирательной кампании Трампа с марта по август 2016 года, однако он был вынужден уйти в отставку, потому как попал под пристальное внимание из-за прошлой работы по консультированию бывшего президента Украины Виктора Януковича.

В результате украинского расследования были обнаружены записи нераскрытых денежных платежей Манафорту от партии Януковича с 2007 по 2012 год в размере 12,7 миллионов долларов США. Сам Манафорт отрицает, что получал какие-либо «грязные» наличные деньги или работал на украинское и российское правительства. Он сказал, что ему платили только за политическую работу, как проведение опросов и рекламу, которая закончилась после парламентских выборов в октябре 2014 года.

Источник: unian.info

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.