Из-за налоговой реформы продажа золота в Индии может уйти в тень

Рост налога, взимаемого в Индии при торговых операциях с золотом, может подтолкнуть торговцев уйти в тень, начав ввозить его контрабандой и ведя продажи этого драгоценного металла «из-под прилавка». Налог на продажу золота был поднят с 1,2 до 3% в рамках проводимой крупнейшей налоговой реформы. Однако, как отмечают продавцы и покупатели золота, для Индии, где большая часть населения предпочитает хранить свои сбережения в золотых слитках или драгоценностях, это было сильно большое повышение.

Покупатели утверждают, что им будет легче купить золота без чека. Небольшие торговые точки уже готовы работать неофициально, чтобы привлечь клиентов из крупных ювелирных магазинов, которые вынуждены соблюдать все правила.

Также ожидается, что рост налога увеличит и без того большие объемы контрабанды золота. По предположительным подсчетам, в 2016 году в Индию нелегально ввезли 120 тонн золота.

Источник: channelnewsasia.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.