Индия начинает самую большую налоговую реформу

Общенациональный налог на товары и услуги, который должен вступить в силу 1 июля, – это самая большая налоговая реформа в стране после обретения независимости. Эта реформа должна ввести миллионы фирм в налоговую сеть, обязывая их выплачивать полагаемые налоги на товары и услуги, которые поспособствуют повышению государственных доходов и кредитного профиля страны.

Налоговая реформа будет требовать от компаний загружать каждый месяц данные о своих счетах на специальный портал, который будет сопоставлять их информацию с данными поставщиков и продавцов.

Многие компании понемногу отказываются покупать у предприятий, которые не имеют налогового номера, поэтому те фирмы, которые не зарегистрируются в системе, рискуют потерять клиентов, которые у них есть.

Улучшение соблюдения налогового законодательства должно укрепить государственную финансовую систему, увеличивая расходы на развитие инфраструктуры и поддержку новых проектов.

Источник: euronews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.