Марк Цукерберг поддержал выплату дивидендов на Аляске

Генеральный директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг после недавней поездки на Аляску снова выступил в защиту создания базового дохода в США.

Цукерберг заявил, что он поддерживает Фонд Аляски, который объединяет деньги от нефтяных доходов государства и возвращает их жителям в конце года. В 2016 году дивиденд составил более тысячи долларов на одного жителя.

Он объяснил, что состояние экономики может измениться к лучшему, если люди будут получать такой базовый доход, как дивиденд на Аляске.

Цукерберг говорит, что свободные деньги, которые ежегодно выплачиваются человеку, заставляют его верить в светлое будущее и искать возможности инвестировать и расти дальше.

Однако сейчас будущее этих дивидендов остается неясным, поскольку цены на нефть сильно упали, а такое резкое снижение может привести к тому, что государство увеличит налоги, и дивиденды жителей уменьшатся.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.