Новый налог на пакеты может принести убытки бюджету Чикаго

Новый налог на пакеты, введенный этой зимой в Чикаго с целью сокращения мусорных отходов, может принести убытки бюджету города. Ожидалось, что вместе с экологической составляющей этот сбор будет также приносить Чикаго дополнительные деньги, однако уже сейчас можно говорить, что необходимых поступлений не будет.

Бюджет Чикаго на текущий год предполагал, что налог на пакеты в расчете 7 центов за штуку принесет в казну около 9 миллионов долларов. Но люди предпочитают использовать повторно ранее купленные пакеты или собственные сумки, из-за чего на данный момент в бюджете образовался дефицит в 1,5 миллиона долларов. С момента введения 1 февраля 2017 года поступления от налога на пакеты принесли только 2,5 миллиона. Для покрытия бюджета Чикаго по этому показателю необходимо собрать еще практически 7 миллионов долларов, что будет крайне маловероятно сделать до конца года.

Источник: cltv.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.