В Индии могут ввести налог на биткоины

Индия может обязать население платить налог при покупке и использовании биткоинов. Индийские законодатели разрабатывают законопроект, который стал бы основой для регулирования деятельности в отношении криптовалют, сформировав с этой целью специальную группу для разработки и планирования сценариев.

Региональные СМИ сообщают, что по ходу разработки появляются новые нюансы и предложения, в том числе возможность введения налога на биткоины. Средства массовой информации сообщают также, что обсуждался вопрос о полном запрете биткоинов до разработки законопроекта, но предложение принято не было, поскольку было решено, что запрет будет мешать нормальному налогообложению в отношении цифровой прибыли, а регулирование валюты станет сигналом для развития системы надзора.

В итоге группа решила, что криптовалюты будут регулироваться как цифровые активы в соответствии с законодательством Индии.

Источник: coindesk.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.