Как меняются и будут меняться цены на серебро

Серебро, известное как крайне нестабильный в цене металл, в этом году полностью оправдывает свою репутацию.

За первые 4 месяца года цены выросли на 17 процентов, на в следующие месяцы этот прогресс очень быстро испарился. Несмотря на распродажу серебра, инвесторы вкладывают деньги в биржевые фонды, а запасы оцениваются в 11 миллиардов долларов.

По словам Джорджа Коулса, аналитика исследовательской фирмы Metals Focus, крупные хедж-фонды сократили фьючерсы из-за риска повышения процентных ставок в США, что привело к снижению цен на серебро.

Покупатели этого металла на биржевых инвестиционных фондах, как правило, являются мелкими торговцами, которые используют серебро для долгосрочной диверсификации своих портфелей. Коулс сказал, что в скором времени они будут вознаграждены, поскольку медленный экономический рост США стимулирует спрос на запасы серебра.

Коулс предсказывает, что цены на серебро достигли минимума и поднимутся до 20,25 доллара за унцию в течение следующего года, увеличившись на 25 процентов от текущей стоимости 16,16 доллара США.

Источник: bloomberg.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.