США оштрафовали банк BNP Paribas на 246 миллионов долларов

Регуляторный орган США выставил штраф одному из крупнейших банков Франции – BNP Paribas. Материальное взыскание в размере 246 миллионов долларов выписано за неподобающий надзор за валютными трейдерами финансового учреждения, которые осуществляли манипуляции со стоимостью сделок по ценным бумагам. Это решение в США принято спустя полгода после того, как местный Федеральный резерв навсегда отстранил бывшего трейдера банка BNP Paribas Джейсона Каца от работы в сфере банковской индустрии по причине его манипуляций с валютными курсами

Как заявляет персонал банка BNP Paribas, штраф США касается проступков, совершенных в промежутке между 2007 и 2013 годами. Также в финансовом учреждении отмечают, что с тех. пор они предприняли все необходимые меры для усиления надзора.

Кроме того, Федеральный резерв США запретил BNP Paribas повторно нанимать на работу лиц, причастным к указанным проступкам.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.