Недвижимость в Техасе не по карману миллионам жителей

Несмотря на бум в жилищном строительстве в крупнейших городах штата, адвокаты говорят, что доступное жилье для техасцев с низким и средним уровнем дохода становится все труднее найти. Они говорят, что стоимость жилья является основным фактором экономического неравенства в государстве.

Исследования показывают, что более 2 миллионов людей в Техасе тратят 30 процентов своих доходов на жилье, а около половины из них тратят не менее 50 процентов своих зарплат, чтобы арендовать крышу над головой. Все меньшее количество семей в пяти крупнейших районах Техаса могут позволить себе цену дома или квартиры.

Все это осложняется тем, что государство и федеральные власти планируют сократить расходы на программы доступного жилья.

Такие организации, как Habitat for Humanity строят доступное жилье и помогают малообеспеченным людям приобрести его. Однако они говорят, что такая деятельность не находит соответствующей поддержки у властей, что существенно усложняет задачу.

Источник: publicnewsservice.org

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.