Оксфордский университет запускает онлайн-курс по FinTech

Оксфордский университет собирается провести онлайн-курс по FinTech, цель которого — «помочь в решении проблем быстро меняющейся индустрии финансовых услуг». Программа, которую будет преподавать университетская Saïd Business School, включает текущие и будущие электронные платежные технологии, рынки и потребительский опыт, а также ключевые идеи, принципы касательно RegTech, PropTech и социальной интеграции. Онлайн-курс охватит широчайший круг тем начиная от блокчейна и искусственного интеллекта до краудфандинга и квантовых вычислений.

По статистике, в течение следующего десятилетия приход инновационных финансовых технологий, таких как искусственный интеллект и блокчейн, лишит работы 2-6 млн человек. В этом контексте программа Saïd Business School Оксфордского университета направлена ​​на то, чтобы помочь руководителям как открывать предприятия в сфере FinTech, так и применять новые технологии для создания наиболее качественных финансовых услуг.

«Технологии и мобильная революция быстро меняют рынок финансовых услуг, институты и бизнес-модели. Опираясь на опыт ведущих ученых и практиков Saïd Business School, наш новый онлайн-курс по FinTech даст предпринимателям и руководителям знания, необходимые для навигации по этому изменяющемуся ландшафту, а также для адаптации и развития их карьеры», — отметил Питер Туфано, профессор кафедры бизнеса и финансов Оксфордского университета.

Источник: fstech.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.