В 2016 году овердрафт стоил клиентам банков США 15 миллиардов долларов

В прошлом году жители США в общей сложности заплатили около 15 миллиардов долларов за использование овердрафта и вовремя непокрытых чеков. Такие данные привело Бюро по финансовой защите потребителей.

В организации отмечают, что все крупные банки США, которые владеют активами на сумму свыше 1 миллиарда долларов, должны сообщать, сколько они заработали, взимая плату за овердрафт. В прошлом году их доход по этой статье составил 11,41 миллиард долларов, что на 2,2% больше, чем в 2015 году, по итогам которого банки США впервые в истории были должны отчитаться по такой информации. В Бюро по финансовой защите потребителей также считают, что если принимать во внимание плату за овердрафт, которую взимают в малых банках и кредитных союзах, итоговая сумма по США будет на уровне 15 миллиардов долларов. Средняя сумма оплаты за один овердрафт составляет 24 доллара, хотя порой банки США могут взимать и 34 доллара.

Источник: cnn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.