Российский предприниматель запускает “кошерную” криптовалюту

Российский предприниматель Вячеслав Семенчук анонсировал планы по презентации на ICO первой в мире кошерной цифровой валюты, предназначенной специально для расчетов между еврейскими сообществами по всему миру.

Семенчук сообщил, что уже инвестировал в проект 500 тыс. долларов, а новая криптовалюта будет функционировать на основе отдельно разработанного блокчейна.

Новая валюта называется BitCoen. Предприниматель уже провел предварительное ICO и собрал несколько миллионов от инвесторов, имена которых не разглашаются. План создателя амбициозен: за 2 года он планирует увеличить капитализацию до 1,5 млрд долл. Если план будет реализован, то BitCoen может стать седьмой по объему капитализации цифровой валютой.

Что касается управления BitCoen, то план Семенчука предполагает создание «Совета шести», в который войдут шесть уважаемых представителей еврейских общин от бизнеса, финансов, политики, общественной деятельности и культуры.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.