Какие последствия урагана «Харви» ощутил на себе Техас

Наводнения, вызванные тропическим ураганом «Харви», вдоль берегов не обделенного нефтепродуктами Техаса могут иметь огромные последствия для многих отраслей промышленности и экономики США.

Поскольку ожидается, что осадки будут продолжаться в течение нескольких дней, пока неясно, насколько сильным будет ущерб, но уже есть данные о потерях. Ключевые нефтегазовые объекты вдоль побережья Техасского залива временно закрыты, а затопление в районах Хьюстона и Бомонта может серьезно повлиять на запасы бензина. Компании, которые пострадали при урагане, вывезли буровые платформы и установки. Эксперты считают, что цены на бензин также могут возрасти.

Судовые терминалы вдоль побережья Техаса закрылись по мере приближения урагана. Увеличилась стоимость перевозки грузов между Персидским заливом и Восточным побережьем США. Более 1400 рейсов были отменены, а два аэропорта Хьюстона были закрыты для всех рейсов, кроме спасательных.

Источник: columbian.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.