Ряд крупных банков создадут свою цифровую валюту

Шестерка одних из самих больших банков в мире объединили свои усилия для того, чтобы разработать новую криптовалюту для осуществления безопасных операций финансового плана посредством блокчейн. Планируется, что запуск цифровой валюты состоится в 2018 году.

Общую работу над «практическими расчетные деньгами» (криптовалюта utility settlement coin была создана швейцарской фирмой UBS для более эффективной работы финансовых рынков) ведут такие учреждения, как Credit Suisse, HSBC, Canadian Imperial Bank of Commerce, MUFG, State Street и Barclays.

Данная кооперация банков призвана вывести разработку «практических расчетных денег» на следующую стадию развития. Партнеры по объединению планируют провести обстоятельные дискуссии с центробанками по поводу применения этой цифровой валюты, а также разработать и внедрить новые меры по кибербезопасноти и защите частной информации в этой сфере.

Источник: ft.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.