К чему приведет ограничение иммиграции в США

Президент Трамп и его союзники в Конгрессе стремятся ограничить как легальную, так и нелегальную иммиграцию в США, результатом чего станет сокращение числа иммигрантов с низким уровнем квалификации в США в ближайшие годы, согласно новым исследованиям от экономистов Калифорнийского университета.

Согласно исследованию, в период с 2007 по 2014 год число иммигрантов, не имеющих документов, ежегодно сокращалось на 160 000 человек, и это лишь частично результат рецессии. Другие факторы, приводящие к снижению, включают напряженность на рынке труда, уменьшение рождаемости в латиноамериканских странах, уменьшение экономической выгоды от иммиграции.

Теперь дилемма, стоящая перед Соединенными Штатами, заключается не столько в том, как прекратить массовую иммиграцию, сколько в том, как подготовиться к будущему с гораздо меньшим количеством мигрантов.

Ограничение иммиграции приведет к увеличению спроса на местных рабочих, снижению общего экономического роста и заработной платы. В то же время оно приведет к увеличению инвестиций в технологии автоматизации, поскольку предприятия будут реагировать на более жесткий рынок труда.

Источник: axios.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.