Рост налогов на алкогольные напитки в Турции увеличил продажи этилового спирта

Продажи этилового спирта в супермаркетах стремительно растут по всей Турции, так как многие местные жители предпочитают производить алкогольные напитки дома на фоне роста налогов, которые теперь составляют почти две трети стоимости алкоголя.

Такие высокие и постоянно растущие налоги делают алкогольную продукцию менее доступной для местных потребителей и отрицательно сказываются на внутренних продажах. Стремясь избежать этих высоких налогов, все больше и больше жителей начали выпускать собственные алкогольные напитки дома. В результате чего продажи нового вида этилового спирта, который используется для производства таких напитков, недавно взлетели.

Потребление почти всех групп алкогольных напитков начало снижаться после 2014 года, но резко возросло производство контрабандного алкоголя. Его потребление вызвало серьезные последствия для здоровья жителей Турции, включая несколько случаев смерти.

Источник: hurriyetdailynews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.