РБА: Молодые австралийцы не покупают жилье, потому что не могут

Забудьте предположение о том, что молодые австралийцы не покупают жилье, потому что не хотят. Джон Саймон и Тали Стоун, экономисты Резервного банка Австралии, утверждают, что единственная причина, по которой молодое поколение отказывается от покупки жилье – это неимоверное высокие цены.

«Полученные нами результаты исследований подтверждают теорию о том, что рост цен на жилье в Австралии удерживает потенциальных покупателей от его приобретения», – говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Резервного банка Австралии.

«В ходе наших исследований мы выяснили, что количество сделок по покупке жилья молодыми австралийцами напрямую зависит только от стоимости квадратного метра, и практически не связано с другими причинами. Это говорит о том, что отказ о покупки жилья в Австралии в пользу аренды обоснован высокой стоимостью недвижимости, а не какими-то личными предпочтениями нового поколения», – говорится в исследовании.

Источник: Business Insider

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.