Создание устойчивой экономики в Африке поможет бороться с терроризмом

Бывший лейтенант Джерри Джон Ролингс призвал Африку сосредоточить свое внимание на использовании ее ресурсов для создания возможностей и рабочих мест для молодежи. Он сказал, что создание устойчивой экономики имеет жизненно важное значение для континента, особенно ограждения молодежи от проникновения терроризма.

Африка переживает самый большой демографический бум в мире, и эта тенденция к молодому поколению со средним возрастом всего 19,7 лет может стать отличным трамплином для рабочей силы, которая будет стимулировать экономический рост и способствовать развитию. Но вместо того, чтобы сосредоточиться на том, как можно построить континент, максимально используя природные ресурсы, как бороться с разграблением этих ресурсов или как обеспечить лучшее здравоохранение, образование, инфраструктуру, создать устойчивую экономику, страны озабочены терроризмом на континенте. Они вынуждены перенести внимание на оборону и безопасность, во многом в ущерб социально-экономическому развитию. Это держит Африку в невыгодном положении.

Источник: myjoyonline.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.