Credit Suisse: индийская экономика сейчас в периоде неопределенности

Описывая индийскую экономику, банк Credit Suisse заявил, что структурные реформы, в том числе и введение налога на товары и услуги, в ближайшей перспективе создали в стране существенные неопределенности, связанные с ростом, фискальным благополучием, инфляцией, валютой и банковской системой.

Credit Suisse сказал журналистам, что индийская экономика переживает период «туманности» с неопределенностью макроэкономических процессов, которые, скорее всего, будут препятствовать инвестиционным намерениям, вызывая понижение ВВП, а также оценки прибыли на следующий финансовый год.

Например, в 2016-1917 годах произошел рост объемов сельскохозяйственного производства, низкие цены на продукты питания снизили общую валовую стоимость продукции.

Однако, согласно выводам финансистов, рост государственных расходов резко замедлится, в то время как половина населения увидит слабый рост доходов.

Источник: economictimes.indiatimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.