Индонезия усиливает борьбу с отмыванием денег

Власти Индонезии выпустили новые правила, которые призваны положить конец отмыванию денег в стране и операциям, связанным с возможным финансовым содействием терроризму. Нормативы касаются деятельности компаний, которые оказывают финансовые услуги различного рода, включая обмен валют, выпуск банковских карт и операции с цифровыми валютами.

Такие действия Индонезия реализовывает в рамках реформ по приведению своих нормативных актов к общепринятым стандартам и с целью присоединения к глобальному межправительственному агентству FATF, которое противостоит отмыванию денег по всему миру.

Представители Банка Индонезии отмечают, что новые правила, обнародованные в среду, 13 сентября, касаются финансовых транзакций, которые проводят небанковские учреждения. Эти нормативы одновременно сокращают риски отмывания денег и дают возможность для развития легальных сфер экономики.

Источник: channelnewsasia.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.