Сколько тратят топ-менеджеры России на образование детей. Часть 2

Что касается стоимости обучения, то она сильно варьируются. Родители школьников приводили цифры от 20 тыс. руб. в год для средних школьников в государственных школах до 300-400 тыс. руб. для старшеклассников в частных школах столицы. Среди опрошенных немало родителей, которые отправляют детей в зарубежные школы, затраты на которые составляют от миллиона и более рублей в год.

Что касается оплаты ВУЗов, то цены контрактного обучения стартуют от 150-200 тыс. рублей в российских государственных университетах и до 4-5 млн рублей в год в ВУЗах Великобритании и США.

Кроме этого, подавляющее большинство опрошенных топ-менеджеров оплачивает и внеурочные занятия детей, к примеру, спортивные секции, дополнительные занятия с репетиторами, школы искусств и прочее.

Однако главным фактором выбора школ для детей не всегда является престижность заведения, а его транспортная доступность для ребенка, что особенно важно для крупнейших городов России – Москвы и Санкт-Петербурга.

Источник: forbes.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.