Канадские предприниматели не довольны налоговой реформой Оттавы

Технологическое сообщество Канады, в том числе главы самых известных канадских компаний, присоединились к растущей группе недовольных предложением Оттавы повысить налоги для малого бизнеса. По мнению предпринимателей, предложенная налоговая реформа может сократить инвестиции и стать препятствием на пути инноваций в стране, которая позиционирует себя как рай для предпринимателей.

«Я бы рекомендовал правительству приглядеться [к налоговой реформе] очень внимательно, потому что она вызывает большую озабоченность у владельцев бизнеса», – заявил Райан Холмс, генеральный директор платформы по управлению социальными медиа Hootsuite.

В середине июля правительство Канады выпустило трехэтапный план налоговой реформы, предусматривающий отмену нескольких налоговых льгот, используемых малым бизнесом.

Одна из них позволяла владельцам бизнеса сократить налоги, поделившись доходом с членами семьи, которые находятся в другой налоговой группе, даже если они не имели никакого отношения к этому бизнесу.

Источник: Global News

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.