Выбор надежной аутстаффинговой компании

Кадровые агентства, предоставляющие услуги аутстаффинга персонала, из года в год становятся долгосрочными бизнес-партнерами различных предприятий. Все больше руководителей организаций предпочитают использовать технологии привлечения персонала по услуге аутстаффинга вместо приема последних в штат.

Профессиональный аутстаффинг приносит множество выгод для компании:

● уменьшается официальная численность сотрудников;

● упрощается работа отдела кадров;

● снижается нагрузка на бухгалтерию;

● сохраняется выгодная налоговая категория;

● оптимизируются постоянные расходы;

● предотвращаются дополнительные кадровые издержки;

● исключаются всевозможные проблемы с персоналом;

● упрощается процесс приема на работу сотрудников-иностранцев;

● повышается продуктивность основной деятельности.

Используя на постоянной основе технологии внешнего кадрового менеджмента, предприниматель существенно сокращает валовые расходы и увеличивает совокупные доходы. Однако это достижимо только при условии сотрудничества с надежным подрядчиком — профессиональным аутстаффером.

Критерии отбора достойного кадрового менеджера

Приступив к поиску аутстаффера, можно натолкнуться на большое количество предложений от разных агентств, что является еще одним подтверждением высокой эффективности данной управленческой технологии. Однако далеко не все компании заслуживают внимания. Из многочисленных альтернатив следует отобрать лучших аутстафферов, чтобы впоследствии остановить выбор на одном из них. Проводя отбор, необходимо учитывать ряд критериев:

период работы на рынке. Чем дольше функционирует компания, тем выше ее надежность. Как правило, недобросовестные подрядчики и откровенные мошенники или дилетанты, вылетают из конкурентной борьбы вначале своего пути. Если компания работает на рынке не один год — значит, у нее есть клиенты, что позволяет судить о достойном качестве сервиса;

спектр предоставляемых услуг. Чем больше вариантов кадрового сервиса предоставляет компания, тем лучше. Успешные агентства оказывают услуги не только аутстаффинга, но и аутсорсинга, и лизинга персонала. Это говорит о том, что компания успешно развивается, расширяя свою целевую аудиторию;

аккредитация. Компании, предоставляющие услуги труда работников, должны проходить обязательную аккредитацию. Наличие свидетельства о ее прохождении во многом гарантирует надежность агентства, ведь проверка осуществляется госслужбами;

ценовая политика. Стоимость услуг успешной организации, как правило, близка к среднерыночной. Слишком заниженная цена настораживает потенциально низким качеством сервиса, чрезмерно высокая — неоправданной переплатой. У надежного и добросовестного аутстаффера стоимость услуг соответствует средним показателям по рынку с отклонением 5-10% в большую или меньшую сторону;

репутация. Также важно учесть, какое мнение о компании осталось у клиентов, которые с ней уже работали. Это позволяет реально оценить, насколько выгодным или затратным будет дальнейшее сотрудничество. Для сбора мнений отлично подойдут форумы, сайты отзывов и другие независимые источники.

Планируя внедрить в компанию технологию внешнего менеджмента сотрудников, предпринимателю следует уделить особенно пристальное внимание выбору надежного аутстаффера. В случае успешного решения данной задачи оптимизация кадрового делопроизводства, налоговых и постоянных расходов, а также увеличение доходов обеспечены!

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.